Gli Europei di Calcio da Goorilla tra maxi schermo e Menu Food

Dall'11 giugno all'11 luglio, a Quarto d'Altino
  • RECENSIONE
  • INFO
  • COMMENTI

Ormai ci siamo quasi! Venerdì 11 giugno si dà il calcio d'inizio al Campionato Europeo di calcio tanto atteso ed amato! E il Goorilla non poteva che rispondere alla chiamata mettendo a punto una serata ad hoc per guardare le partite sui due maxi schermo del locale in buona compagnia,  tra drinks a volontà ed un menu Food pensato per l'occasione. 

I due menu messi a punto comprendono: 
MENU'
Burger Simple/Cheesebacon/CrokySimple + Patatine + Bibita alla Spina
Burger Simple/Cheesebacon/CrokySimple + Patatine + Birra Ichnusa alla Spina (media)

Il Calendario delle partite: 

Venerdì 11 giugno

Turchia-Italia ore 21:00, Roma (Gruppo A)

Sabato 12 giugno

Galles-Svizzera ore 15:00, Baku (Gruppo A)

Danimarca-Finlandia ore 18:00, Copenaghen (Gruppo B)

Belgio-Russia ore 21:00, San Pietroburgo (Gruppo B)

Domenica 13 giugno

Inghilterra-Croazia ore 15:00, Londra (Gruppo D)

Austria-Macedonia ore 18:00, Bucarest (Gruppo C)

Olanda-Ucraina ore 21:00, Amsterdam (Gruppo C)

Lunedì 14 giugno

Scozia-Repubblica Ceca ore 15:00, Glasgow (Gruppo D)

Polonia-Slovacchia ore 18:00, San Pietroburgo (Gruppo E)

Spagna-Svezia ore 21:00, Siviglia (Gruppo E)

Martedì 15 giugno

Ungheria-Portogallo ore 18:00, Budapest (Gruppo F)

Francia-Germania ore 21:00, Monaco di Baviera (Gruppo F) 

Mercoledì 16 giugno

Finlandia-Russia ore 15:00, San Pietroburgo (Gruppo B)

Turchia-Galles ore 18:00, Baku (Gruppo A)

Italia-Svizzera ore 21:00, Roma (Gruppo A)

Giovedì 17 giugno

Ucraina-Macedonia ore 15:00, Bucarest (Gruppo C)

Danimarca-Belgio ore 18:00, Copenaghen (Gruppo B)

Olanda-Austria ore 21:00, Amsterdam (Gruppo C) 

Venerdì 18 giugno

Svezia-Slovacchia ore 15:00, San Pietroburgo (Gruppo E)

Croazia-Repubblica Ceca ore 18:00, Glasgow (Gruppo D)

Inghilterra-Scozia ore 21:00, Londra (Gruppo D)

Sabato 19 giugno

Ungheria-Francia ore 15:00, Budapest (Gruppo F)

Portogallo-Germania ore 18:00, Monaco di Baviera (Gruppo F)

Spagna-Polonia ore 21:00, Siviglia (Gruppo E)

Domenica 20 giugno

Svizzera-Turchia ore 18:00, Baku (Gruppo A)

Italia-Galles ore 18:00, Roma (Gruppo A)

Lunedì 21 giugno

Ucraina-Austria ore 18:00, Bucarest (Gruppo C)

Macedonia-Olanda ore 18:00, Amsterdam (Gruppo C)

Russia-Danimarca ore 21:00, Copenaghen (Gruppo B)

Finlandia-Belgio, ore 21:00, San Pietroburgo (Gruppo B)

Martedì 22 giugno

Croazia-Scozia, ore 21:00, Glasgow (Gruppo D)

Repubblica Ceca-Inghilterra ore 21:00, Londra (Gruppo D)

Mercoledì 23 giugno

Svezia-Polonia ore 18:00, San Pietroburgo (Gruppo E)

Slovacchia-Spagna ore 18:00, Siviglia (Gruppo E)

Portogallo-Francia ore 21:00, Budapest (Gruppo F)

Germania-Ungheria ore 21:00, Monaco di Baviera (Gruppo F)

Gli Ottavi di Finale: 

Sabato 26 giugno

Ottavi Finale 1 | 18:00 – 2A – 2B (Amsterdam)

Ottavi Finale 2 | 21:00 – 1A – 2C (Londra)

Domenica 27 giugno

Ottavi Finale 3 | 18:00 – 1C – 3D/E/F (Budapest)

Ottavi Finale 4 | 21:00 – 1B – 3A/D/E/F (Siviglia)

Lunedì 28 giugno

Ottavi Finale 5 | 18:00 – 2D – 2E (Copenaghen)

Ottavi Finale 6 | 21:00 – 1F – 3A/B/C (Bucarest)

Martedì 29 giugno

Ottavi Finale 7 | 18:00 – 1D – 2F (Londra)

Ottavi Finale 8 | 21:00 – 1E – 3A/B/C/D (Glasgow)

I quarti di Finale: 

Venerdì 2 luglio

Quarti Finale 1 | 18:00 – Vincente Ottavi Finale 6 – Vincente Ottavi Finale 5 (San Pietroburgo)

Quarti Finale 2 | 21:00 – Vincente Ottavi Finale 4 – Vincente Ottavi Finale 2 (Monaco di Baviera)

Sabato 3 luglio

Quarti Finale 3 | 18:00 – Vincente Ottavi Finale 3 – Vincente Ottavi Finale 1 (Baku)

Quarti Finale 4 | 21:00 – Vincente Ottavi Finale 8 – Vincente Ottavi Finale 7 (Roma)

Le Semifinali: 

Martedì 6 luglio

21:00 – Vincente Quarti Finale 2-Vincente Quarti finale 1 (Londra)

Mercoledì 7 luglio

21:00 – Vincente Quarti Finale 4 – Vincente Quarti Finale 3 (Londra)

La Finale degli Europei

Domenica 11 luglio

21:00 – Vincente Semifinale 1 – Vincente Semifinale 2  – (Londra)

Goorilla Pub 
Dall'11 giugno all'11 luglio, in diretta 
Informazioni importanti: 
Protocollo Covid-19: ingresso è contigentato con verifica della temperatura corporea.
Leggi tutte le Info online sul sito qui
Prenotazione obbligatoria: 349 2332851

 

10 giugno → 11 luglio

  • VEDERE LE PARTITE
  • CENA

ALTRO SU 2NIGHT

×